25-26 марта состоялся финал Всероссийской конференции «Старт в инновации» на площадке Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы в г. Долгопрудный

Научно-практическая конференция «Старт в инновации» является комплексной дистанционно-очной образовательной программой, проводится на базе АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы при участии и в рамках сотрудничества с МФТИ, при поддержке Фонда развития Физтех-школ и Кружкового движения НТИ.

Две команды нашей гимназии прошли отборочный и республиканский этапы и вышли в финал, который прошел в г.Долгопрудный.

Проект «FoodScanBot», представили ученицы 10а класса: Бегликчеева Мария, Кашапова Камилла, Мусина Камилла.
Направление: Технологическое предпринимательство (Руководитель проекта Митриченко А.Н.).

Проект «Умная ферма по выращиванию растений», представили обучающиеся 10а класса: Ачилов Акмаль, Афлатунов Азат, Мусина Камилла, Салимова Алина.
Направление: Инженерное (Руководитель Митриченко Д.С.).

Участники конференции поработали над реальными проектами, улучшили свои навыки публичного выступления, проявили себя в командной работе. Конференция дала отличную возможность выявить и развить способности и таланты каждого.
Помимо защит проектов и написания олимпиад «Старт в инновации» и «Физтех», финалистов ждала культурно-образовательная программа и церемония награждения победителей и призеров.

Проект «Умная ферма по выращиванию растений» награжден дипломом 3 степени! Поздравляем всех ребят, наставников, а также родителей с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!👏👏👏

56bc7a83 4b15 4218 a6a1 37befe9aa5b6