Платные образовательные услуги

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МАОУ "ТАТАРСКАЯ ГИМНАЗИЯ №84" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Наименование и место нахождения (юридический адрес)

450105, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Б.Бикбая, д. 31/1,

тел.: 234-89-64, 236-41-38, факс: 236-41-38.

Сведения о наличии свидетельства о государственной аккредитации

(регистрационный номер 0000802, серия 02А01 выдано 20.05.2014г., действительно до 20.05.2026г.)

Порядок приема и требования к поступающим

Зачисление обучающихся в группы для получения платных образовательных услуг производится на основании заявления их родителей (законных представителей) и договора между директором гимназии и родителями (законными представителями).

Форма документа, выдаваемая по окончании обучения

По окончании обучения по необходимости обучающемуся может выдаваться документ о полученном образовании (справка).

Стоимость услуг и порядок их оплаты

Стоимость услуг устанавливается согласно Постановлению Администрации городского округа город Уфа от 30.12.2016 г. № 2030 "Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями, расположенными на территории Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан" на основании сметы расходов и договора между родителями обучающихся (законных представителей) и директором гимназии. Оплату оказываемых образовательных услуг родители обучающихся (законные представители) производят путем перечисления через банк на расчетный счет учреждения.

Постановление Администрации ГО город Уфа от 30.12.2016 г. № 2030 "Об установлении тарифов на дополнительные платные услуги, оказываемые муниципальными общеобразовательными учреждениями Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан". Открыть *.pdf

Учебный план предметов, преподаваемых в рамках платных образовательных услуг в 2020-2021 уч.г., прейскурант цен

Контингент обучающихся Предмет Количество уроков в неделю Стоимость 1 урока Сумма в месяц

Дошкольники

5,5 - 6 лет

Подготовка к школе 4 55 1760
5-9 классы Углублённое изучение отдельных предметов (русского языка, математики, обществознания, биологии, физики, химии, литературы, английского языка  и других предметов по запросам учащихся и их родителей) 2 110 880
10-11 классы Углублённое изучение отдельных предметов (русского языка, математики, обществознания, биологии, физики, химии, литературы, английского языка и других предметов по запросам учащихся и их родителей) 2 137,5 2200

Перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, и перечень льгот, предоставляемых при оказании платных услуг

При реализации курса «Подготовка к школе» учащиеся из многодетных малообеспеченных семей, дети-сироты, опекаемые дети, дети работников гимназии освобождаются от платы за образовательные платные услуги; учащимся из семей, находящихся в трудном финансовом положении, возможно предоставление  50% льготы при оплате услуг.

Перечень услуг, оказываемых МАОУ «Татарская гимназия №84» гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС в 2020-2021учебном году

-Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей обучающихся общеобразовательные программы в учреждении осваиваются в очной форме.

-Организация элективных занятий.

-Организация кружков и спортивных секций.

-Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, проблемы в обучении, потенциально одаренным детям.

• ПОЛОЖЕНИЕ о платных образовательных услугах в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Татарская гимназия № 84» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Открыть *.pdf
  • Договор об оказании платных образовательных услуг.Открыть *.doc