В нашей республике в целях совершенствования работы по поддержке талантливых детей и молодежи и реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов проводятся различные конкурсы.

Одним из них является региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Ежегодно школьники республики представляют свои работы на секциях естественнонаучного и гуманитарного направления.

В конкурсе принимают участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.
16-17 февраля 2024 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» прошел очный этап конкурса.
В конкурсе приняли участие: Карина Абдрахманова и Денис Володин, 11 а класс в секции "Науки о водоемах" , рук-ль проекта учитель биологии Анна Николаевна Митриченко и команда инженерной школы Камилла Мусина, Алина Салимова, Акмаль Ачилов и Азат Афлатунов, ученики 10 а класса, рук-ль проекта выпускник нашей гимназии, студент III курса ФИРТ УУНиТ Дмитрий Митриченко.
По итогам конкурса все ребята стали призерами и могут принять участие в заключительном этапе, который пройдет в г.Москва в апреле 2024г.
Поздравляем ребят и их наставников и желаем новых побед!

e29f4005 f737 4f80 8bf9 5e69e674e848