Сегодня, 29 ноября 2023г., обучающиеся Татарской гимназии 84 городского округа город Уфа приняли участие в первом Межрегиональном Технологическом фестивале по детскому инженерному творчеству Национальной Киберфизической платформы «Берлога». В конгресс-холле «Торатау» на протяжении всего дня гостей и участников  технофестиваля ждала  насыщенная программа.

Команда «ТатБио», в которую вошли гимназисты 9Б, 9В и 10А классов представили на выставке свой проект «Умная ферма по выращиванию клубники» по тематике «Умная городская ферма» в рамках Инженерной школы 20.25. Наш проект вызвал большой интерес у участников фестиваля и гостей праздника.

Команда гимназистов 11А класса «Кибер Бедолаги 84»  по результатам конкурса эссе были отобраны компетентным жюри в суперфинал, который прошел во время технофестиваля. Ребята выполняли задания по акустике и по итогам турнира стали победителями.

Наставник всех команд - к.б.н. учитель биологии Анна Николаевна Митриченко была награждена Благодарственным письмом за содержательное участие и вовлеченное наставничество при реализации пилотного проекта Национальной киберфизической платформы «Берлога» по запуску технологических кружков в Республике Башкортостан.

Поздравляем всех ребят и их наставника с победой и желаем дальнейших побед!

Фестиваль был организован совместно с Министерством науки и высшего образования Башкортостана и Республиканским детским образовательным технопарком при поддержке Движения Первых.