Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в гимназии стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
7 апреля 2023г. в гимназии прошел урок мужества для старшеклассников 10б и 11б классов, который подготовили и провели учитель истории и обществознания Утяшева Р.Ф. и учитель английского языка Байзигитова Д.Р.
Урок мужества прошел в виде диспута «Нужно ли рисковать собой ради спасения жизни других?». Ризида Флюровна начала урок со стихотворения о мужестве и затем попросила ребят высказаться о том, как они понимают слово мужество и какими качествами должен обладать мужественный человек. На уроке гимназисты узнали о Всероссийской общественно-государственной Инициативе «Горячее сердце», старшеклассники рассказали о ребятах, своих ровесниках, которые были удостоены заслуженной награды за проявленное мужество в 2022 году.
Гостем мероприятия был Ражапов Т.Р. – герой нашего времени, ветеран Афганской и Чеченской войн и общественный деятель, который регулярно отвозит гуманитарную помощь от нашей республики в Донецкую и Луганскую республики, в том числе и от нашей гимназии. Он рассказал о подвигах людей, которые в наше время стоят на защите нашей страны. Выступая перед гимназистами, Тимерьян Ражапович отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.
Заместитель директора по УВР Альбина Ураловна Азаматова в своем выступлении отметила, что мы высоко ценим то, что делают наши солдаты, рискуя своей жизнью. В заключение Урока Мужества советники директора по воспитанию Анна Николаевна и Денис Давзятович передали Тимерьяну Ражаповичу письма, которые написали ребята и «Талисманы добра» - сердечки, сшитые нашими обучающимися вместе с учителем технологии Лианой Радиковной. Пусть наши письма и сердечки непременно согреют душу каждому солдату!

B0F2C694 2855 4E9F A123 3E638F9F7CD1