Профориентационная встреча "ПРОФориентир".

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

Сегодня выпускники гимназии встретились с профессиональным психологом, профориентологом Светланой Харрасовой и получили ответы на некоторые вопросы. Что важно учитывать при выборе будущего направления? Необходимые компетенции в наше время? Как научиться их развивать? На какие навыки и личные качества обращают внимание работодатели при выборе сотрудника? Тренды рынка профессий? О самореализации, карьерных мечтах и желания, об их актуальности. И что нужно для того, чтобы воплотить их в реальность?IMG 20221208 WA0009