8 мая в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Директор гимназии Равиль Рифгатович поздравил всех с Днём Победы и подчеркнул важность сохранения памяти о героизме наших предков. Завуч Альбина Ураловна рассказала о подвиге советского народа и призвала к патриотизму. Руководитель Образцовой театральной студии "Символ" Лениза Мавлявиевна подготовила со своими талантливыми учениками художественные номера.

Юные артисты театральной студии показали пронзительный и очень эмоциональный номер «Красная Ромашка» автора Мусы Джалиля, о пролитой крови погибшего солдата в ромашковом поле, а также о Родине-матери с мечом, как символ победы жизни над смертью! Девочки-ромашки были прекрасны и трогательны, неповторимы в своем перевоплощении...

Со стихами, посвящёнными войне, выступили: Овчинник Антон, Джабраилова Амалия, Хабибрахманова Милана, Гареева Саида, Хузягалиева Амалия, Минеев Егор, Хасанбоев Шайхиддин. Альбина Ураловна выступила с заключительным словом: поблагодарила участников за проникновенное и патриотическое мероприятие. А так же напомнила ученикам, что в этой войне погибло 27 млн советских граждан, и эти потери коснулись буквально каждой семьи. Отметили незаменимый вклад тружеников тыла в общей борьбе с врагом.

Далее все участники этого патриотической встречи почтили память о погибших солдатах Минутой молчания... Мероприятие прошло в торжественной и незабываемой атмосфере, напоминая всем о Великом подвиге Советского народа в борьбе с фашизмом в войне 1941-1945 г. 🪖🔥
Хочется выразить огромную благодарность Ленизе Мавлявиевне за организацию и проведение такого незабываемого мероприятия в честь Дня Победы!