В конгресс-холле «Торатау» наградили активистов

Уфимского городского молодежного штаба

движения «Бессмертный полк России»

24 сентября в конгресс-холле «Торатау» состоялась церемония вручения благодарственных писем активистам Уфимского городского молодежного штаба движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан.

Поздравить ребят пришли заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова и руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан, Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Шамиль Валеев.

Напомним, что в этом году шествие «Бессмертного полка» прошло в онлайн-формате и в нем приняли участие почти 3 миллиона человек. В десятку наиболее активных регионов вошла и Республика Башкортостан, количество участников в которой превысило 42 тысячи человек. Трансляцию онлайн-шествия, длившуюся 20 дней, посмотрели около 25 миллионов человек со всего мира.

Благодарственными письмами за активное участие в работе Уфимского городского молодежного штаба движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан были награждены 26 школьников Уфы и студент УГНТУ. Среди награжденных Билалов Азат, ученик 11 а класса нашей гимназии.

В немалой степени, успех акции стал возможен благодаря работе 4 000 волонтеров со всей России, которые с 29 апреля по 17 мая обрабатывали заявки и оказывали консультативную помощь населению. Алешкина Милана, ученица 11 а класса, является волонтером акции «Бессмертный полк - онлайн» и также награждена Благодарственным письмом.

Билалов 1 1

Билалов 2 1