Сегодня, 4 мая в музее нашей гимназии состоялось торжественное открытие «Парты героя» - ветеранов ВОВ Кормильца Григория Ивановича и Самигуллина кашаффа Аглетдиновича.
«Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.
Цель проекта – напомнить гимназистам о земляках – Героях, совершивших доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.
«Сегодня мы открываем «Парту Героев» — это одна из возможностей увековечения памяти наших земляков, которые отдали свою жизнь за Родину. Для каждого человека важна память: память о тех героях, которые спасли мир от фашистских захватчиков, кто защищал и сейчас продолжает защищать свою малую Родину, свою семью и своих родственников. Наша святая обязанность - помнить подвиги героев и передавать их из поколения в поколение»,- подчеркнул в своем выступлении директор гимназии Равиль Рифгатович Идрисов.
Право сидеть за «Партой Героя» в гимназии будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам РДДМ «Движение первых».
Право первыми сесть за «Парту героя» представилось победителю открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А.Гагарина по русскому языку, отличнику учебы гимназисту 11а класса Феликсу Леонову и многократному победителю и призеру научно-практических конференций и творческих конкурсов, отличнику учебы гимназисту 6е класса Тимуру Бикбулатову.

B3B4F8E7 1921 4A30 A40D 455DDB1E4A8F