Церемония открытия первичного отделения российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» состоялась в МАОУ «Татарская гимназия № 84». Инициаторами создания выступили наши старшеклассники.
Президент России в 2022 году поддержал идею создания в стране общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Деятельность организации направлена на проведение досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
В торжественной церемонии приняли участие Первый заместитель председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, депутат Совета городского округа город Уфа Мельников Александр Геннадьевич, помощник депутата Совета городского округа город Уфа Мельникова Александра Геннадьевича Газарьян Алевтина Аркадьевна, помощник депутата Курултая Республики Башкортостан Шагаповой Руфины Аликовны, депутат Чишминского района Хабибов Ильгиз Занфирович, директор гимназии Идрисов Равиль Рифгатович, педагоги, родители и гимназисты, изъявившие желание вступить в отделение.
"У вас появилась уникальная возможность примкнуть к зарождающемуся движению, развиваться внутри него, находить новых друзей и участвовать в амбициозных проектах" – с таким напутственным словом обратился к присутствующим Александр Геннадьевич Мельников.

5C045B8C DA33 4315 9F27 A4C9FCBF3374