Новая неделя в гимназии началась с линейки, на которой были подняты Государственные флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан. Право поднять флаги удостоились учащиеся – победители и призеры конкурсов и научно-практических конференций.

Возрождение прекрасной традиции стало возможным по инициативе представителей молодежного детского центра «Артек», которую поддержал президент РФ В.В. Путин. На общешкольной линейке присутствовал почетный гость – заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике Сергей Викторович Афанасьев.  В своем приветственном слове Сергей Викторович подчеркнул, что возрождение традиции поднятия флага – это прекрасная инициатива, возможность патриотического воспитания подрастающего поколения, торжественный ритуал, подчеркивающий любовь к Родине и пожелал гимназистам успешной учебы и хорошо встретить Новый год.

Директор гимназии Равиль Рифгатович Идрисов обратился к участникам торжественной линейки и отметил, что поднятие флага проходит в преддверии знаменательной даты - 30 ноября в нашей стране отмечается День герба России. Герб – это часть особой государственной символики, которая отличает нашу страну от других государств, подчёркивает независимость и историческую самобытность российского многонационального народа.

Затем Сергей Викторович побывал на внеурочном занятии «Разговор о важном» в 11 классе, который был посвящен теме «Символы России». Во время встречи с выпускниками Сергей Викторович рассказал выпускникам о своей профессиональной деятельности.IMG 20221128 WA0021 IMG 20221128 WA0012