23 ноября команда старшеклассников нашей гимназии приняла участие в соревнованиях по практической стрельбе среди учащихся школ Октябрьского района Уфы, которые прошли в центре специальной подготовки «Геккон». Спортивное мероприятие посвятили Герою Советского Союза Наталье Ковшовой. В торжественном открытие приняли участие почетные гости: председатель Комитета Государственного Собрания - Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин, первый заместитель министра образования и науки РБ Альберт Яримов, заместитель министра спорта РБ Артем Новиков, глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, президент Спортивной Федерации Тхэквондо РБ, председатель Военно-патриотического центра «Вымпел» в РБ Фагит Латипов и др.

- Вы получаете важный навык - обращение с оружием. Но знайте, что побеждает не оружие, а люди. Поэтому всегда оставайтесь хорошими людьми и патриотами своей страны. Важно уметь защищать свою Родину! - сказал Артем Новиков, открывая соревнования.

Учащиеся 9б класса участвовали в практической стрельбе. Инструкторы объясняли каждому школьнику принцип работы пневматического пистолета, а также следили за техникой безопасности. Отметим, что соревнования прошли в рамках спартакиады по военно-прикладным видам спорта «Жить, учиться, побеждать!».IMG 20221124 WA0008